Direção Executiva – Rodrigo Mota (Presidente) / Fátima Tavares (Secretária)

Assessora da Direção Executiva – Margarida Domingues

Direção Pedagógica – Nuno Leitão (Presidente)

 

Educadoras responsáveis pelos grupos da Infantil:

Coordenação: Patrícia Bandeira (Coordenadora)

.Sala dos 3 anos: Dalila Viegas com apoio de Sandra Pires e Vera Rebelo

.Sala dos 4 anos: Ana Patrícia Nunes / Catarina Novais / com apoio de Melissa Ramos e Lucineia Pires

.Sala dos 5 anos: Carina Oliveira / Cláudia Pereira  / com apoio de Nataly Milagre

Exp. Dramática – Adriana Aboim

Exp. Físico-Motora – Carlos Neto / Helena Santa Clara

Ed. Musical – Vitor Gaspar

Cancioneiro -Pedro Limpo

Inglês – Catherine Boyd-Bell

 

Professores responsáveis pelos grupos do 1º ciclo:

Coordenação – Clara Vilhena,  Co-coordenador Tiago Castro

 

.1º ano: Inês Cabral / Tiago Castro / com apoio de Anita (Português)

.2º ano:  Margarida Carvalho / Mónica Gaspar / Susana Amaro

.3º ano: Cláudia Jasmins / Francisco Costa / Mariana Pulido /

.4º ano:  Ana Jorge / André Morgado / com apoio de Nuno Leitão

 

Inglês – Karin Morais Dahlin

Exp. Dramática – Adriana Aboim

Ed. Musical – Madalena Pinto Gonçalves

Filosofia – David Figueira

Exp. Plástica & Ateliers de Apoio – Teresa Franco

Exp. Físico-Motora – Carlos Neto / Helena Santa Clara / Vanda Guerra

Cancioneiro -Pedro Limpo

 

Professores responsáveis pelos grupos do 2º ciclo:

Coordenação:  Rogério Cerqueira,  Co-coordenador – Gonçalo Rodrigues

 

5º ano A e B

Matemática – Gonçalo Rodrigues / Clara Vilhena

Português – Rogério Cerqueira

História e Geografia de Portugal – Sónia Araújo

Ciências da Natureza – Clara Vilhena / Gonçalo Rodrigues

Inglês – Karin Morais Dahlin

Educação Visual e Tecnológica – Rodrigo Mota / Maria Ramos

Educação Musical – Pedro Limpo

Educação Física – Vanda Guerra

Filosofia – David Figueira

T.I.C. – Maria Ramos

Cidadania e Desenvolvimento – Maria Ramos

 

6º ano A e B

Matemática – Gonçalo Rodrigues e Clara Vilhena

Português – Rogério Cerqueira

História e Geografia de Portugal – Sónia Araújo

Ciências da Natureza – Clara Vilhena e Gonçalo Rodrigues

Inglês – Karin Morais Dahlin

Educação Visual e Tecnológica – Rodrigo Mota / Maria Ramos

Educação Musical – Pedro Limpo

Educação Física – Vanda Guerra

Filosofia – David Figueira

T.I.C. – Maria Ramos

Cidadania e Desenvolvimento – Maria Ramos

 

 

Equipa de Ensino Especial – Sandrina Ramos e Catarina Fournier

Psicólogo – João Coimbra Almeida

 

Auxiliares de Ação Educativa / Vigilantes

Ana Lúcia Domingues

Inês Santos

Rute Soares

Teresa Lourenço